Россия. Российские аграрии в 2007 году купили сельхозтехники на 4,7 млрд долларов.
17 марта 2008 10:42
В 2007 году сельскохозяйственные производители Российской Федерации приобрели новой техники на 4 млрд 694 млн долларов, при этом новгородские аграрии на эти цели потратили всего 255 млн рублей. 14 марта, на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса в Великом Новгороде заявила президент ОАО "Агромашхолдинг", вице-президент концерна "Тракторные заводы" Наталия Партасова. По ее словам, руководство Новгородской области и ОАО "Агромашхолдинг" заключило ряд соглашений. В частности, принято решение о предоставлении 6-процентной дополнительной скидки для покупателей комбайнов. Кроме того, ОАО "Агромашхолдинг" и ряд других производителей и дилеров (ЗАО "Евротехника", "Еврохимсервис", ООО НПХ "Реста" и другие) 14 марта, подписали решение об участии в совместной программе обучения новым агропромышленным технологиям. По словам Партасовой, программа реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Института повышения квалификации Новгородской области.
Как сообщалось ранее, в Великом Новгороде 14 марта состоялась международная выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники "Весна-2008". На выставке была представлена техника ведущих российских и европейских производителей и дилеров: ОАО "Агромашхолдинг", ОАО "Росагролизинг", ЗАО "Евротехника", ООО НПХ "Реста", ОАО"Сарэкс", ПО "Минский тракторный завод", "Гомсельмаш", "Krone", "Amazone", "Grimme", "Gregоire Besson", "Kockerling", "JCB", "SDF" и средства малой механизации.
Участие в мероприятии приняли губернатор Новгородской области Сергей Митин, представители Министерства сельского хозяйства РФ, главы муниципальных районов, руководители областных структур, руководители и специалисты органов управления сельским хозяйством Новгородской области, представители дилерских компаний по поставкам сельскохозяйственной техники, руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, представители научных и образовательных учреждений, студенты высших и средних специальных учебных заведений.
Как сообщалось ранее, в Великом Новгороде 14 марта состоялась международная выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники "Весна-2008". На выставке была представлена техника ведущих российских и европейских производителей и дилеров: ОАО "Агромашхолдинг", ОАО "Росагролизинг", ЗАО "Евротехника", ООО НПХ "Реста", ОАО"Сарэкс", ПО "Минский тракторный завод", "Гомсельмаш", "Krone", "Amazone", "Grimme", "Gregоire Besson", "Kockerling", "JCB", "SDF" и средства малой механизации.
Участие в мероприятии приняли губернатор Новгородской области Сергей Митин, представители Министерства сельского хозяйства РФ, главы муниципальных районов, руководители областных структур, руководители и специалисты органов управления сельским хозяйством Новгородской области, представители дилерских компаний по поставкам сельскохозяйственной техники, руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, представители научных и образовательных учреждений, студенты высших и средних специальных учебных заведений.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: производство