ОАО "Бобруйскагромаш" отправило в Туркменистан первую партию из 30 машин "МТТ-4У", предназначенных для внесения твердых минеральных удобрений в гранулированном и кристаллическом виде на полях и в садах, подкормки озимых культур, лугов и пастбищ.
7 апреля 2008 11:10
По сообщению Белорусского телеграфного агентства, в течение апреля будет отгружено еще 160, а всего в первом полугодии 2008 года согласно контракту будет изготовлено и экспортировано 500 агрегатов.
Сообщается, что это первый за последние 15 лет крупный контракт на поставку сельскохозяйственной техники в Туркменистан, подписанный в Ашхабаде 9 января 2008 года с Министерством сельского хозяйства Туркменистана. Помимо контракта на поставку техники также был подписан договор на ее гарантийное и сервисное обслуживание.
Бобруйская техника, в том числе и машины "МТТ-4У", будет экспонирована на пятой международной универсальной выставке "Белый город – Ашхабад", которая пройдет 19-21 апреля в столице Туркменистана.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: