26 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


"Бобруйскагромаш" отправил первую партию сельхозтехники в Туркменистан.

8 апреля 2008 09:30

В первых числах апреля текущего года ОАО "Бобруйскагромаш" (Бобруйск, Могилевская область) отправило в Туркменистан первую партию машин для внесения минеральных удобрений МТТ-4У.


В Туркменистан отправились первые 30 единиц техники. В течение апреля-первой декады мая будет отгружено еще около 140 машин, а всего в первом полугодии 2008 года согласно условий контракта будет изготовлено и экспортировано 500 таких агрегатов.

Это первый за последние 15 лет крупный контракт на поставку сельхозтехники в Туркменистан. Он подписан в Ашхабаде 9 января 2008 года с Министерством сельского хозяйства Туркменистана. Достигнутые договоренности стали результатом длительной работы, начало которой положил визит правительственной делегации Туркменистана на "Бобруйскагромаш", состоявшийся в конце февраля 2007 года. Помимо контракта на поставку техники также был подписаны договора на ее гарантийное и сервисное обслуживание и поставку гарантийного комплекта запасных частей.

Одна из машин, поставленных в первой партии, будет представлена на белорусской экспозиции, организованной в рамках пятой международной универсальной выставки "Белый город - Ашхабад", которая пройдет в столице Туркменистана в третьей декаде апреля.

Реализация заключенного контракта позволит не только значительно увеличить объемы экспортных поставок ОАО «Бобруйскагромаш» в 2008 году, но и выведет Туркменистан на второе место среди стран-импортеров продукции ОАО «Бобруйскагромаш» после Российской Федерации.


 

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: крупаэкспортзапасы
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: