24 мая 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина: Аграрии на тракторах и лошадях пикетировали Кабмин

9 апреля 2008 06:45

8 апреля возле здания правительства прошла акция протеста «Остановим энергетический прорыв!». Несколько тысяч аграриев приехали из разных регионов страны, чтобы высказать свой протест против политики, проводимой Кабмином в АПК.

 Участники акции привезли с собой сельскохозяйственную технику, привели лошадей, несколько десятков протестующих несли с собой пустые канистры для солярки. Во время акции аграрии передали премьер-министру Юлии Тимошенко открытое письмо с требованиями выполнить предвыборные обещания.

 «Сегодня остановилась посевная, техника стоит без солярки, нечем сеять и не за что обрабатывать землю. Цены растут каждый день, и мы боимся голода, так как без посевной не будет хлеба. Это Ваш «Прорыв»?! Это то, что Вы хотите для Украины? А мы больше не хотим! Мы Вас избирали, так как Вы гарантировали нам дизтопливо по 3 гривни! Выполняйте свои обещания! Сейчас мы слышим одни лишь оправдания!», - говорится в письме.

 Аграрии говорят, что политика правительства осуществляется в интересах крупных сельскохозяйственных корпораций, в то время как малый и средний сельхозпроизводитель обречен на уничтожение. По словам участников акции, не выполнено ни одно из предвыборных обещаний в отношении украинского села. Отсутствует государственная поддержка, и при нынешнем росте цен аграрии лишены возможности оплатить дорожающее энергоресурсы, удобрения и все, что необходимо для проведения весенне-полевых работ.

 Как сообщали вчера информагенства, на подъездах к столице выставлялись милицейские кордоны, технику и людей не пускали в Киев. По словам представителя Оргкомитета, власти сделали все для того, чтобы воспрепятствовать проведению акции: «Мы не ждали такого сопротивления со стороны властей, нам угрожала милиция, многих людей просто не пустили в Киев, они были вынуждены провести акцию на подъездах к столице. Милиция останавливала автобусы, а у водителей забирали права».

 Организаторы акции опровергли свое отношение к какой-либо политической силе и подчеркнули, что даже во времена Кучмы не ощущалось такого давления со стороны власти в отношении их участия в подобных мероприятиях.

Источник: Главред
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: крупахлеб
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: