В марте РЖД перевезла 680 тыс. т российской пшеницы
9 апреля 2008 17:00
В марте текущего года объем железнодорожных перевозок российской пшеницы в РФ составил 680 тыс. т, в т.ч. на экспорт – 7 тыс. т.
По сравнению с предыдущим месяцем количество российской пшеницы, поставленной внутренним потребителям выросло на 114 тыс. т. Объем экспортных перевозок, напротив, снижается пятый месяц подряд.
За восемь месяцев текущего сезона внутри страны было перевезено 5,5 млн. т российской пшеницы.
Подробнее о внутренних и международных (в т.ч. транзитных) перевозках пшеницы и ячменя железнодорожным транспортом в РФ, в т.ч. балансы ввоза и вывоза зерна, на сайте Зерно Он-Лайн в разделе «Перемещение зерна по областям России (ж/д транспортом пшеница, ячмень)».
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
14.03.08 Правительство РФ. одобрило концепцию создания системы контроля вывоза товаров и правомерности применения нулевой ставки по НДС при экспорте товаров
13.03.08 Мировой рынок фрахта. Ставки фрахта останутся на высоком уровне
13.03.08 Россия. Более половины перевезенной РЖД в феврале пшеницы – казахстанского происхождения
11.03.08 РЖД. Положительный баланс отгрузок/поставок пшеницы наблюдается в Нечерноземье и на Северо-Западе
07.03.08 РЖД. В феврале объем экспортных железнодорожных перевозок российской пшеницы не превысил 36,4 тыс. т