ОАО "Бобруйскагромаш" отправило первую партию сельхозтехники в Туркменистан.
В первых числах апреля 2008 года ОАО "Бобруйскагромаш" (Бобруйск, Могилевская область) отправило в Туркменистан первую партию машин для внесения минеральных удобрений МТТ-4У.
В Туркменистан отправились первые 30 единиц техники. В течение апреля-первой декады мая будет отгружено еще около 140 машин, а всего в первом полугодии 2008 года согласно условий контракта будет изготовлено и экспортировано 500 таких агрегатов.
Это первый за последние 15 лет крупный контракт на поставку сельхозтехники в Туркменистан. Он подписан в Ашхабаде 9 января 2008 года с Министерством сельского хозяйства Туркменистана. Достигнутые договоренности стали результатом длительной работы, начало которой положил визит правительственной делегации Туркменистана на "Бобруйскагромаш", состоявшийся в конце февраля 2007 года. Помимо контракта на поставку техники также был подписаны договора на ее гарантийное и сервисное обслуживание и поставку гарантийного комплекта запасных частей.
Одна из машин, поставленных в первой партии, будет представлена на белорусской экспозиции, организованной в рамках пятой международной универсальной выставки "Белый город — Ашхабад", которая пройдет в столице Туркменистана в третьей декаде апреля.
Реализация заключенного контракта позволит не только значительно увеличить объемы экспортных поставок ОАО "Бобруйскагромаш" в 2008 году, но и выведет Туркменистан на второе место среди стран-импортеров продукции ОАО "Бобруйскагромаш" после Российской Федерации.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: