ОМТ разработали и выпустили обновленную версию очистного комбайна К-500 для угледобычи.
14 мая 2008 14:18
ОАО "Объединенные машиностроительные технологии" (ОМТ, Киселевск, Кемеровская область) разработало и выпустило обновленную версию очистного комбайна К 500 (К 500 М), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.
"Машину можно назвать принципиально новой, потому что конструкторы ОМТ применили в ней новые технологические решения, оснастили системой управления мирового класса. Реализация проекта заняла 5 месяцев, стоимость нового комбайна - 36 млн рублей", - отметил собеседник агентства.
Представитель АО пояснил, что К 500 М имеет новый механизм подачи, у него новая конструкция шнеков, редукторов, дистанционное управление.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: