В Ростовской области началась уборочная страда
30 июня 2008 16:16
На Дону стартовала уборочная кампания. В некоторых хозяйствах южных районов области первые комбайны вышли на поля 29 июня. По прогнозам аграриев, продовольственной пшеницы в 2008 году получат не меньше, чем в 2007-м. И хотя ее доля в общем объеме произведенного зерна, по сравнению с прошлым годом, несколько снизится, количество – возрастет.
Сейчас в Донском регионе небывалый по размерам клин озимой пшеницы - без малого два миллиона гектаров, против 1 миллиона 600 тысяч в 2007 году.
«В две-три недели должны уложиться c уборкой урожая. Техника готова, и все для уборки сегодня у нас есть», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Геннадий Урбан.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
30.06.08 Самая высокая урожайность озимых в Дагестане у хлеборобов Бабаюртовского района
23.06.08 Хозяйства Адыгеи приступили к уборке озимых
20.06.08 В добрый путь, хлеборобы!
18.06.08 Молдовия: В Дубоссарах считают урожай озимых культур лучшим за последние 20 лет
17.06.08 Ливни смыли поля пшеницы и подсолнечника в одном из районов Ставрополья
География новости: Россия