Министр надеется: в Саратовской области соберут 4 миллиона тонн зерна
4 июля 2008 07:05
В 2008 году в Саратовской области планируется собрать не менее 4 миллионов тонн зерна. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства региона Александр Игонькин на заседании областного правительства.
Кроме того, перед сельскими хозяйствами поставлена задача - вырастить 502 тысячи тонн подсолнечника, 225 тысяч тонн сахарной свеклы, 603 тысячи тонн картофеля и 426 тысяч овощебахчевых культур.
Посевная площадь всех сельскохозяйственных культур занимает 3,4 миллиона гектаров, из них под зерновые отводится 68% посевных площадей. Для поголовья скота во всех районах области требуется заготовить 760,8 тысяч тонн сена, 76 тысяч тонн сенажа и 481,3 тысячу тонн сочных кормов.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
21.05.08 Липецкие земледельцы рассчитывают собрать два миллионна тонн зерна
19.05.08 Дожди пойдут на пользу урожаю зерна в РФ - Минсельхоз
13.05.08 Хозяйства Ростовской области до 1 июня рассчитывают завершить весенний сев
29.04.08 Сев ранних зерновых культур завершен в Липецкой области
03.07.08 Урожаю зерновых в Павлодарской области грозит засуха
География новости: Россия