На украинском рынке подсолнечного масла сохраняется тенденция снижения цен
14 июля 2008 13:55
Как сообщают эксперты ИА АПК-Информ, на украинском рынке подсолнечного масла на минувшей неделе сохранялась тенденция снижения цен.
Большинство покупателей в условиях большого количества предложений масла на рынке уменьшали закупочные цены (в среднем на 300 грн/т), озвучивая их в диапазоне 7300-7900 грн/т (франко-элеватор). Отдельные покупатели на минувшей неделе приостановили закупку масла, рассчитывая на дальнейшее снижение цен.
По сообщениям операторов рынка, на начало минувшей недели минимальный уровень цен предложения составлял 7600 грн/т (франко-элеватор), однако к концу недели увеличилось количество предложений по цене 7500 грн/т на тех же условиях.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
28.05.08 Ющенко взял на себя полную ответственность за ситуацию с инфляцией в Украине - Тимошенко
07.07.08 Украина за 9 месяцев текущего МГ экспортировала 1,236 млн тонн растительного масла - Минэкономики
07.07.08 Еврокомиссия формально согласилась с мерами Украины для недопущения попадания на рынок ЕС загрязненного подсолнечного масла
10.06.08 «Это не моя политика», – привычно сказал Ющенко аграриям. Президент Виктор Ющенко намерен противодействовать попыткам введения ограничений на экспортную торговлю сельскохозяйственной продукцией.
04.06.08 Украина возобновила экспорт подсолнечного масла - министр агрополитики
Разделы новости: масло
География новости: Украина