Более 200 млн. рублей выделено на приобретение комбайнов (Вологодская область).
50 новых комбайнов предприятия "Ростсельмаш" будет приобретено для сельских хозяйств Вологодской области в этом году с целью обновления их материальной базы. Как рассказали в областном департаменте сельского хозяйства, стоимость каждого комбайна составляет порядка 4 миллионов рублей. Кроме того, в дальнейшем планируется приобретение почвообрабатывающего оборудования, землеуборочных машин, сеялок и оборудования для разбрасывания удобрений. Так, новые сушилки для зерна уже смонтированы в хозяйстве "Майский" Вологодского района.
Напомним, в начале июля делегация вологодских аграриев во главе с начальником департамента Николаем Анищенко приняла участие в мероприятиях, посвященных "Дню Российского поля - 2008", которая прошла в Белгороде. Там они, в том числе, принимали участие в мастер-классах ведущих компаний по производству сельскохозяйственной техники.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz