Эксперты советуют аграриям придержать зерно до конца осени
7 августа 2008 06:42
Цены на зерно в Украине вырастут в ноябре-декабре текущего года. Так генеральный директор агро-холдинга "Sintal Agriculture Public Limited" Вадим Могила.
По его мнению, произойдет это по нескольким причинам. Во-первых, станет ясен мировой экспортный баланс. К тому же, основные игроки рынка Аргентина, Бразилия, Австралия – процентов на 15% исчерпают свой экспортный потенциал.
В.Могила считает, что через пару месяцев как для трейдеров, так и для самих отечественных сельхозпроизводителей настанет «очень привлекательное время». А поэтому эксперт не советует сельхозпроизводителям продавать сейчас зерно нового урожая.
Также он выразил уверенность в том, что если правительство пересмотрит сроки погашения краткосрочных кредитов, то украинские аграрии "неплохо заработают"
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
07.08.08 Зернотрейдерам обещают ускорить возврат НДС
06.08.08 Правительство планирует внести изменения в механизм закупки зерна аграрными фондами, - УЗА.
05.08.08 Ю.Тимошенко поручила создать реестр хозсубъектов, которые закупят избыток фуражного зерна до нового урожая.
05.08.08 Тимошенко встала на защиту импорта сельхозпродукции
05.08.08 Украина: аграрии просят создать систему госзакупок зерна
География новости: Украина