Удмуртия с 2009г будет оплачивать 50% стоимости техники для сельхозпроизводителей.
15 августа 2008 15:38
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии разрабатывает программу, согласно которой с 2009 года 50% стоимости приобретаемой сельхозпроизводителями техники будет оплачиваться за счет средств бюджета республики.
Как сообщил президент Удмуртии Александр Волков, в настоящее время Минсельхоз республики завершает разработку соответствующей программы. "Мы примем решение правительства о субсидировании приобретения сельхозтехники предприятиям всех форм собственности. 50% от стоимости техники с 2009 года будет оплачивать бюджет, 50% - хозяйства", - сказал он.
При этом А.Волков подчеркнул, что это "прорывное" для республики решение. "В соглашении с хозяйствами будут четко прописаны их обязательства", - уточнил глава республики.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: субсидии