В 2009 году Удмуртия потратит 1 млрд. руб. на приобретение сельхозтехники.
18 августа 2008 13:32
Минсельхоз Удмуртии заканчивает разработку программы по техническому перевооружению села. Как заявил президент республики Александр Волков, планируется субсидировать приобретение сельхозтехники предприятиям всех форм собственности. 50% от стоимости техники с 2009 года будет оплачивать бюджет, 50% - хозяйства. По словам президента, на будущий год республика планирует вложить в эту программу миллиард рублей. Программа рассчитана на пять лет.
Президент также сообщил, что планируется увелчить производство зерновых с 700 тыс. до 1 млн. тонн в год. Для этого будет дополнительно распахано около 100 тыс. гектаров. Сегодня зерновые выращиваются в республике на площади 500 тысяч гектаров.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: