26 мая 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Более 3 млн. тонн зерна намолочено в Башкирии

27 августа 2008 14:04

В Башкирии намолочено 3,065 млн. тонн зерна, что на 1,482 млн. тонн больше соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщили в Минсельхозе РБ 27 августа.

Больше всех зерна собрали хлеборобы Стерлитамакского района (226 тыс. тонн), Мелеузовского (143,3 тыс. тонн), Чекмагушевского района (120,9 тыс. тонн). Всего в Башкирии зерновые и зернобобовые культуры собраны на площади 1,162 млн. гектаров, что составляет 67% плана.

В среднем по республике урожайность составляет 26,4 центнера с гектара. В ряде районов отмечаются более высокие показатели: в Стерлитамакском районе на круг убирают уже 41,1 центнеров, в Чекмагушевском - 38,5, в Мелеузовском - 36,1, в Кармаскалинском районе - 30 центнеров.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: