Администрация Алтайского края сообщает о возрождении производства на рубцовском "Алттраке".
В Рубцовске возобновлено производство тракторов. В настоящее время проведена подготовка заготовительных и вспомогательных производств завода "Алттрак", сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. В сентябре планируется выпуск 50 трелевочных тракторов. Стоит отметить, что эти трактора считались для "Алттрака" второстепенной продукцией - традиционно их поставляли в основном лишь в лесозаготовительные регионы Сибири (Томская, Красноярская области). Во втором квартале 2009 года планируется начать серийное производство пахотных тракторов Т- 402А.
Как сообщил конкурсный управляющий ОАО "Алттрак", директор ООО "Алтайский трактор", всего на ООО "Алттрак" трудоустроено 2217 человек. Как уже сообщалось, группа компаний РАТМ в августе для запуска тракторного производства перечислила на завод 150 млн рублей. На погашение задолженности по заработной плате работникам ОАО "Алттрак" направлено 129,9 млн рублей.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz