8 октября РУП «БЗТДиА» (г. Бобруйск) изготовит тысячный трактор «Беларус-320».
8 октября 2008 09:59
Первый трактор «Беларус-320» на введённом досрочно в эксплуатацию конвейере был собран 23 марта 2007 года. А всего в минувшем году было выпущено 279 тракторов, в том числе и его вышеперечисленные модификации с навесным оборудованием. В 2008 году завод планирует произвести 1300 машин 320-й и более 100 машин 422-й моделей. С 29 августа 2008 года началось параллельно производство трактора «Беларус-422.1» мощностью 49 л.с., а 5 сентября собрана пробная модель трактора «Беларус-321». Особенность этого трактора в том, что у него вместо кабины установлена дуга безопасности.
За 9 месяцев текущего года уже выпущено 693 машины, из них реализованы на внутреннем рынке страны – 183, на рынках России и стран СНГ соответственно 257 и 142, в странах дальнего зарубежья – 93 машины. Средняя стоимость реализованного трактора с НДС составила 30 млн. руб.
8 октября завод готовится к юбилейному событию – выпуску 1000-го трактора. Для трудового коллектива предприятия это событие не рядовое, ибо первая тысяча машин – не столько повод для подведения итогов, сколько начало нового, более масштабного и ответственного отрезка истории Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: производство