Ростсельмаш показал на сибирском поле новые машины.
8 октября 2008 10:02
В Павлоградском районе Омской области состоялся демонстрационный показ сразу двух экспериментальных моделей российских сельхозмашиностроителей. В поле были испытаны роторный зерноуборочный комбайн RSM 181 и энергосредство ES 1.
Омская область стала одним из немногих регионов России, куда были отправлены на испытания уникальный роторный зерноуборочный комбайн 6-го класса производительности RSM 181 (конструкторское название) и универсальное энергосредство ES 1. Техника из опытно-промышленной партии была отгружена на базу регионального дилера Ростсельмаш — «Семиреченскую базу снабжения» — еще в прошлом месяце.
Обе машины продолжают проходить испытания на полях ЗАО «Нива» Павлоградского района и завершат работу вместе с окончанием уборочной. Всего в ЗАО «Нива» около 36 000 гектар посевных. Специалисты компании Ростсельмаш и самого хозяйства отмечают крайне тяжелые условия уборочных работ — летом была засуха, а сентябрь выдался крайне дождливым.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: