Алтайский край в 2008 году собрал около 4 млн тонн зерна
29 октября 2008 10:39
Алтайский край в текущем году собрано около 4 млн тонн зерна, сообщил губернатор региона Александр Карлин.
"В этом году мы собрали урожай несколько меньше, чем в прошлом году -в бункерном весе около 4 млн тонн. Это оперативные данные, сейчас мы их уточняем. Но в любом случае, мы можем сказать, что в этом году мы получили второй по величине валовый сбор за последние 5 лет. В прошлом году было 5,1 млн тонн зерна в бункерном весе - это максимальный сбор за пятилетку, в этом году - второй", - сказал губернатор.
"Учитывая засуху, в целом это неплохой результат", - отметил он, подчеркнув, что в этом году в Алтайском крае получено зерно очень высокого качества.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
02.10.08 Тюмень: "Хлеб нового урожая убран с полей"
02.10.08 В Тюменской области успешно завершена уборка зерновых
09.09.08 В Северной Осетии собрано более 167 тысяч тонн зерна
01.09.08 В Тюменской области поддержат пострадавших от засухи фермеров
13.08.08 Новосибирск: Посевы стали жертвой палящего солнца
География новости: Россия