Уралкалий повысил на 23% цену на калий на I полугодие 2009г для российских сельхозпроизводителей
ОАО "Уралкалий" (РТС: URKA) (Березники, Пермский край) установило максимальную цену на калийные удобрения для прямых поставок российским сельхозпроизводителям в первом полугодии 2009 года на уровне 3,7 тыс. рублей за тонну, говорится в сообщении пресс-службы компании.
Как сообщалось ранее, "Уралкалий" до конца текущего года зафиксировал цену на калий для прямых поставок российским сельхозпроизводителям на уровне 3 тыс. рублей за тонну. Таким образом, цена выросла на 23,3%.
В сообщении отмечается, что такая цена соответствует прогнозируемому уровню затрат компании на их производство для данной категории потребителей.
Контрольный пакет акций "Уралкалия" принадлежит председателю совета директоров АО Дмитрию Рыболовлеву.
"Уралкалий" является совладельцем Белорусской калийной компании (БКК).
БКК создана в 2005 году. Ее учредителями являются ПО "Беларуськалий" (45% акций), ОАО "Уралкалий" (50%), Белорусская железная дорога (5%).
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz