В ноябре 2008 года ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" не произвело ни одного зерноуборочного комбайна.
22 декабря 2008 13:27
Таким образом, выпуск основной продукции предприятия не осуществлялся два месяца. Об этом свидетельствуют данные официального отчета территориального органа Федеральной службы государственной статистики России - "Красноярскстата".
В целом за 11 месяцев произвел 1944 зерноуборочных машины. В октябре 0. Аналогичный показатель зафиксирован и в ноябре.
Ранее министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков косвенно подтвердил остановку конвейера предприятия, указав, что в декабре выпуск комбайнов возобновится.
Данные о производстве на КЗК в декабре, как ожидается, будут известны к концу января 2009 года.
Напомним также, что несколько сотен рабочих завода были переведены на трехдневную трудовую неделю.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: зерно, производство