Новосибирская область сделала качественный прорыв в сельском хозяйстве - Георгия Иващенко, начальник управления сельского хозяйства.
22 декабря 2008 13:35
С начала года аграрии области закупили более 1 тыс. единиц новой техники.
В этом году сельскохозяйственными предприятиями региона были закуплены 725 тракторов, 250 комбайнов и 170 уборочных комбайнов. Приобретение такого количества новой техники стало возможным благодаря системе господдержки, по которой сельхозпроизводителям возвращается часть средств, потраченная на приобретение новых тракторов и комбайнов.
По словам Иващенко, Новосибирская область – одна из немногих территорий в России, которая имеет столь большое количество суперсовременной техники. В текущем году общие затраты на техническое оснащение отрасли составили порядка 6 млрд руб.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: уборка