Алтайский край начал работу по межрегиональной программе "Сибирское машиностроение".
Алтайский край в рамках межрегиональной целевой программы "Сибирское машиностроение" приступил к разработке подпрограммы "Аграрное машиностроение", сообщает пресс-служба администрации региона.
Госконтракт на разработку проекта подпрограммы заключен между администрацией Алтайского края и Сибирским физико-техническим институтом аграрных проблем Сибирского отделения Россельхозакадемии.
В рамках разрабатываемой подпрограммы планируется финансовое оздоровление и господдержка предприятий сельхозмашиностроения; освоение современных технологий; ускорение разработки и испытания высокотехнологичных машин; создание совместных с отечественными и зарубежными фирмами предприятий. Кроме того, предполагается развитие кооперационных связей между предприятиями сельхозмашиностроения Сибирского федерального округа, большинство из которых, по мнению разработчиков, сохранили потенциал развития.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: