24 июня 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Красноярский завод комбайнов в 2008 году значительно увеличил выпуск сельхозтехники.

21 января 2009 15:12

По итогам 2008 года индекс промышленного производства в крае составил 105,3%. Такие цифры озвучил на совещании у губернатора края председатель Правительства региона Эдхам Акбулатов. Он отметил, что в машиностроении и производстве оборудования рост составил 11,8%. "Это обусловлено главным образом увеличением производства сельхозтехники на Красноярском комбайновом заводе и выпуском техники для лесной отрасли", — сказал Акбулатов.
По официальной информации Красноярского завода комбайнов, выручка предприятия составила в 2008 году 3,4 млрд. руб. против 2,1 млрд. руб. в 2007 году — рост около 60%. Выросла и выработка на одного работающего — если год назад она была 31 тыс. руб. на человека, то в этом уже около 75 тыс. руб.
Завод начал серийное производство зерноуборочного комбайна четвертого класса, кормоуборочного комбайна "Енисей-324", увеличил выпуск комбайнов марки "Енисей-950". Сегодня на испытаниях уже находятся комбайны 5-го класса — "Енисей-970" с новыми 9-метровыми жатками. Таким образом, КЗК выпускает всю линейку комбайнов. Фактически, уже со следующего года будет производиться и комбайн 5-го класса.
Красноярский завод комбайнов закупил ряд нового оборудования, на что было потрачено порядка 140 млн. руб. Сейчас ведутся переговоры по закупке лазерных комплексов, в настоящее время 6 таких комплексов уже работают на предприятии, и руководство завода планирует увеличить их количество.

Источник: Advis.ru
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: зернокормапроизводство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: