New Holland показал в Турине трактор на водородных топливных элементах.
10 февраля 2009 13:32
Новый трактор построен на базе стандартного New Holland Т600. По сообщению представителей компании, трактор на топливных элементах полностью экологически безопасен и не производит загрязняющих атмосферу выхлопов. Также, по мнению New Holland, в будущем подобная техника поможет уменьшить зависимость от поставщиков углеводородного топлива.
Мощность трактора на водородных топливных элементах достигает 106 л.с. Коробка передач и сцепление отсутствуют, т.к скорость можно регулировать увеличивая или уменьшая мощность двигателя. Топливный бак вмещает количество водорода, достаточное для бесперебойной работы трактора в течение 1,5 – 2 часов.
New Holland сообщает, что массовое производство подобных тракторов начнется, ориентировочно, в 2013 году.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: производство