24 июня 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Инспекторы Гостехнадзора РМ наказали нерадивых хозяев за плохое хранение сельхозтехники.

18 февраля 2009 14:12

Из-за затяжного характера полевых работ к постановке техники на зимнее хранение в большинстве хозяйств Мордовии приступили значительно позже прошлых лет. Ответственно к этой работе отнеслись в хозяйствах Дубенского, Зубово-Полянского, Кочкуровского, Рузаевского, Темниковского и Теньгушевского районов. В соответствии с ГОСТОм здесь поставлено на хранение 95-100% машин.


«Инженерная служба управлений сельского хозяйства и сельхозпредприятий ряда районов не поняли серьезности поставленных перед ними задач по сохранности техники в осенне-зимний период. К таким районам, прежде всего, относятся Ковылкинский, Ромодановский, Старо-Шайговский и Торбеевский. При проведении проверок инженерами-инспекторами в хозяйствах этих районов выявлены нарушения технических требований при постановке на хранение у 13-19% машин», - отметил начальник Гостехнадзора Республики Мордовия Виктор Дьячков.  За период проверки выдано 65 предписаний оштрафовано 7 должностных лиц.

Источник: Столица-С
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: