Большую часть сельхозтехники в Донецкой области давно пора списать.
26 февраля 2009 15:35
Обеспеченность аграрных предприятий области техническими средствами составляет 65 - 80% от технологической потребности. При этом около 57% сельхозтехники отработало свой амортизационный возраст, тогда как, эксплуатация устаревшей техники ведет к увеличению затрат на ее содержание и ремонт.
Об этом на коллегии Донецкой областной облгосадминистрации доложил начальник главного управления агропромышленности Донецкой областной ОГА Иван Пащенко, передает корреспондент "Полемики".
Количество сельхозтехники, которую планируется использовать в области в 2009 году, составляет (тыс. шт.): комбайнов - 2,5 (требуется 3,5), тракторов - 12,3 (требуется 14,1), сеялок - 5,8 (требуется 6,2).
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: