Алтайском крае одобрили проект подпрограммы "Аграрное машиностроение".
Заседание рабочей группы по его разработке провел заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов. В обсуждении подпрограммы "Аграрное машиностроение"межрегиональнойинновационной программы "Сибирское машиностроение" приняли участие представители управления Алтайского края по промышленности и энергетике, которое выступает государственным заказчиком, и разработчики подпрограммы ГНУ "Сибирский физико-технический институт аграрных проблем" Сибирского отделения Россельхозакадемии, а также представители профильных научно-исследовательских институтов региона.
В проекте подпрограммы "Аграрное машиностроение" определены направления эффективного использования производственного трудового и интеллектуального потенциала предприятий агромашиностроительного комплекса, пути развития его производственных мощностей, а также определены системообразующие предприятия того комплекса.
"Одно из приоритетных направлений развития экономики Алтайского края – это сельское хозяйство. Понятно, что агропромышленный комплекс будет давать нормальную отдачу только тогда, когда сельхозпредприятия получат хорошую технику. И мы должны сделать все возможное, чтобы машиностроительным предприятиям Алтайского края, Сибири было выгодно производить передовую технику, отвечающую всем современным требованиям технологий обработки почвы, выращивания зерновых и их уборки. Наша задача – создать условия для эффективной работы аграрного машиностроения, именно на это нацелена программа "Аграрное машиностроение". Сегодняшнее заседание рабочей группы – очередной и значительный шаг в ее формировании", - резюмировал Виталий Ряполов.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: