Узбекистан возобновляет связи с сельхозмашиностроителями Алтайского края.
Заинтересованность вызывает применение энергосберегающих технологий в сельском хозяйстве.
Возросший интерес связан с итогами рабочего визита представителей Республики Узбекистан в Алтайский край, который состоялся в феврале текущего года. Делегация посетила предприятия сельхозмашиностроения края.
Узбекская сторона выразила готовность возобновления давних связей между специалистами сельского хозяйства Республики и сельхозмашиностроителями края. Это намерение подтвердил Хоким Ташкентской области Рустам Холматов в письме к заместителю Губернатора Алтайского края Виталию Ряполову. Рустам Холматов отметил, что "особый интерес вызывает комплект машин для возделывания зерновых и технических культур по энерговлагосберегающим технологиям".
Также узбекской стороной поддержано предложение о необходимости обмена делегациями специалистов Алтайского края и Ташкентской области по изучению и распространению опыта внедрения энергосберегающих технологий на базе сельскохозяйственных машин алтайских предприятий, сообщают в управлении края по промышленности и энергетике
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: