24 июня 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Производить сельхозтехнику в регионе хотят вместе с Беларусью.

3 апреля 2009 11:07

Вопрос о создании совместного с Беларусью производства сельхозтехники на территории Нижегородской области обсуждается уже 2 года. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов в эфире программы «Правительственный час» вечером в четверг, 2 апреля.

По словам Л.Седова, речь идет об открытии сборочного производства. Кризис, по его мнению, должен ускорить решение этого вопроса, так как это положительно скажется на развитии экономики Беларуси и региона.

Л.Седов пояснил, что совместное производство позволит сделать выпускаемую там сельхозтехнику дешевле для нижегородцев. При этом министр отметил, что сотрудничество с Беларусью в этой сфере нельзя прерывать, так как в области огромное количество сельхозтехники белорусского производства, для которой необходимо периодически закупать новые детали. Кроме того, министр уверен, что техника, сделанная в Беларуси, имеет высокое качество, в чем ей часто проигрывает техника российского производства.

Источник: Время Н
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: производство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: