24 июня 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина: ХТЗ планирует запустить производство во второй половине апреля.

14 апреля 2009 13:44

ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе" планирует запустить производство во второй половине нынешнего апреля. Об этом УКРИНФОРМу сообщили на предприятии.

По словам заместителя гендиректора по персоналу Виктора Логачева, в первую очередь начнется работа в заготовительных цехах. ХТЗ намерен выполнять контракты, подписанные в последнее время. Возобновление работы намечается профинансировать за счет средств госбюджета. Они должны поступить на завод согласно распоряжению Кабмина о господдержке предприятий отечественного машиностроения, выпускающих продукцию для АПК.

Напомним, что этим документом предусмотрена закупка в течение 2009 г. 700 тракторов на 255,5 млн грн. Ее планируют осуществить через "Украгролизинг" (450 тракторов), фонд поддержки фермерских хозяйств (150 тракторов), а также за счет местных бюджетов (100 тракторов).

Справка. ХТЗ является крупнейшим в Украине производителем колесных и гусеничных сельскохозяйственных тракторов и запасных частей к ним, а также строительно-дорожной техники и тягачей.

Источник: Foodretail
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: крупазапасыпроизводство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: