Краевые власти намерены субсидировать разработку новой сельхозтехники.
13 мая 2009 14:34
Деньги на разработку новой техники для сельского хозяйства намерены выделять краевые власти. Сегодня это обсуждалось на совещании в Законодательном собрании региона. В минувшем году на закупку машин для агропромышленных предприятий потратили три миллиарда. Эта внушительная сумма фактически осела в бюджетах других регионов страны. Хотя машиностроительные заводы края сами могли бы производить аналогичное оборудование. Депутаты пришли к выводу, что нужно субсидировать разработку новой техники. Ведь у заводов нет денег на проектные работы. Пока эта актуальная для края тема в стадии обсуждения.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: производство, субсидии