По итогам завершившегося 16 мая 2009 года Новисадского агропромышленного саема, крупнейшей специализированной выставки на Балканском полуострове, техника ОАО "Бобруйскагромаш" удостоена золотой медали.
Золото получила машина для внесения жидких органических удобрений МЖТ-Ф-6. Это уже третья медаль предприятия такого высокого достоинства данной выставки: в 2007 и 2008 годах такие же награды получили соответственно пресс-подборщик ПРФ-145 и измельчитель рулонов ИРК-145.
Экспозиция сельхозтехники собственного производства предприятия была организована вместе со своим дилером в Сербии фирмой Yubel, и если в предыдущие годы потребителям предлагались только техника для заготовки и раздачи кормов, то в этом году была впервые показана техника для внесения органических удобрений — МЖТ-Ф-6 и машина для внесения твердых органических удобрений ПРТ-7А.
Оба агрегата для внесения органических удобрений получили высокую оценку, как потребителей из самой Сербии, так и гостей из других стран. Машины были проданы прямо с выставки, а предприятие получило ряд заказов на изготовление еще как минимум десяти единиц различной техники не только от партнеров из Сербии, но и соседних Балканских государств.
Первые машины для внесения органических удобрений производства ОАО "Бобруйскагромаш" были поставлены в Сербию в ноябре 2008 года, когда фирма Yubel выиграла тендер на их поставку в соперничестве с ведущими европейскими производителями.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: