Владимир Бельтюков пообещал найти деньги для приобретения сельхозтехники.
28 мая 2009 17:20
Сегодня, 28 мая на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Удмуртии одобрены изменения в бюджет республики на 2009 год, с учетом некоторых поправок, относительно варианта, утвержденного правительством региона 12 мая. Так, например, министр финансов Удмуртии Владимир Бельтюков заверил, что правительство республики выполнит свои обязательства по субсидированию стоимости сельхозтехники, приобретаемой в рамках программы поддержки селян. На эти цели планируется привлечь дополнительно 150 млн рублей.
«Доходных свободных источников нет, если пересматривать расходные обязательства (бюджета) придется «резать по живому». Значит, мы эти вопросы закладываем в наши долговые обязательства. В основном, скорее всего, за счет заемных средств», - пояснил в интервью «bc» глава Минфина УР.
Напомним, в результате сокращения расходов бюджета Удмуртии, принятого ранее правительством, сумма невыполненных обязательств Минсельхоза республики по этому направлению составляла порядка 120 млн рублей.
Как сообщил Владимир Бельтюков, со ссылкой на данные Минэкономики УР, на 19 мая в рамках республиканской программы поддержки сельхозпроизводителей в текущем году приобретено 395 тракторов, из них просубсидировано 344, культиваторов - 68, просубсидировано - 52, сеялок – 45, просубсидировано - 35, дискаторов - 21, просубсидировано – 14, оборудование для послеуборочной обработки зерна - 16, просубсидировано 16, зерноуборочных комбайнов – 52, просубсидировано - 30, кормоуборочных комбайнов 14, просубсидировано -11, техника для возделывания картофеля - 13, просубсидировано -10, автомобили - 13, просубсидировано -3. Общая их стоимость составляет порядка 520 млн рублей.
Г-н Бельтюков, также добавил, что, на сегодняшний день, Минсельхоз республики договорился с аналогичным федеральным ведомством о получении 1 011 млн рублей из бюджета РФ, при этом, заметил что соответствующих документов он еще не видел. Пока же, республиканский Минсельхоз получил 280 млн рублей федеральных средств.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: