Ассоциация сельхозпроизводителей Одесской области выступила против решения Кабмина запретить импорт агротехники.
2 июня 2009 17:44
|
Ассоциация сельскохозяйственных предприятий Одесской области выступила против постановления Кабинета министров Украины о запрете импорта сельхозтехники.
Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Ассоциации сельскохозяйственных предприятий Одесской области Василий Бабанский. Говоря о техническом обеспечении аграриев, он отметил, что только 14% продукции, выпускаемой украинскими производителями сельхозтехники, «не являются браком, и ее можно использовать в работе». «В то же время Кабинет министров принял постановление о запрете ввоза в Украину импортной сельхозтехники. Мы протестуем против такого постановления и требуем немедленной его отмены», - подчеркнул Василий Бабанский. «Потому что на рынке сельхозтехники и оборудования украинское производство занимает меньше 30%. И хозяйства, практически, не покупают эту технику, потому что она – неэффективна и не отвечает современным требованиям, - отметил он. |
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: импорт, производство