На обновление сельхозтехники хозяйства области в этом году потратили почти 50 миллионов гривен.
10 июня 2009 15:46
С начала года на обновление материально-технической базы сельскохозяйственные предприятия области направили 48,87 миллионов гривен. Об этом рассказал заместитель губернатора Виктор Зверев
За этот период сельхозхозяйства приобрели 41 трактор, (в том числе, 6 - производства ХТЗ), 8 зерноуборочных комбайнов, 36 сеялок, 13 машин для внесения минеральных удобрений, 14 культиваторов для сплошной обработки и другое.
Больше всего средств на обновление машинно-тракторного парка направлено хозяйствами Красноградского (8,76 миллионов гривен) и Двуречанского (4,03 миллиона гривен) районов, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: зерно, производство