24 июня 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Первые 10 белорусских комбайнов "Лида-1300" собрали в Омской области.

16 июня 2009 10:50

Первые десять комбайнов "Лида-1300" начиная с марта собрали на российско-белорусском предприятии ООО "ОмскЛидаАгромаш" в Омской области, всего в 2009 году предполагается выпустить 50 таких машин, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

Совместное предприятие по производству сельхозтехники было создано в марте этого года на базе ОАО "Механический завод "Калачинский" при поддержке постоянного комитета союзного государства и правительства Омской области.

"В настоящее время предприятие получило сертификат на право выпуска комбайнов "Лида-1300", согласованы схемы погрузок. Из полученных узлов и деталей собрана для реализации первая партия машин", - говорится в сообщении.

Белорусский комбайн является более дешевым аналогом американского зерноуборочного комплекса "КЕЙС-525".

Всего в 2009 году в Омской области предполагается выпустить 50 таких зерноуборочных машин, к 2011 году объем производства увеличить до 150 комбайнов в год, а долю российских комплектующих довести до 20%.

Открытие совместного предприятия в Омской области для белорусского головного предприятия ОАО "ЛидаАгропроммаш" стало первым проектом по размещению своего производства в России. Комбайны омской сборки уже готовы приобрести товаропроизводители из Барнаула, Новосибирска, Перми, Орла, Калачинска и других городов России, сообщает пресс-служба.

Источник: РИА Новости
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: зернопроизводство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: