Новая сельхозтехника обошлась в миллиард рублей.
22 июня 2009 11:49
| В районах области закупили тракторов и комбайнов на рекордную сумму. |
С начала 2009 года сельхозпроизводители региона закупили около 600 единиц новой техники. Это обошлось более чем в 900 миллионов рублей. Со ссылкой на вице-губернатора Новосибирской области Виктора Гергерта об этом сообщает областной департамент информации.
Новая техника нашла применение уже в весенне-полевых работах – яровыми культурами в этом году засеяно более 2 миллионов гектаров. Сейчас закупленные тракторы и агрегаты используются для химпрополки, гербицидами уже обработано более 170 тысяч гектаров. Также новую технику применяют на подъеме пара, уже освоено более 200 тысяч га площади.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: яровые