Белорусские производители обсудят с российским «
Союзагромашем» взаимные поставки сельхозтехники. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь руководителя Правительства Беларуси Александр Тимошенко.
По его словам, в ходе недавнего визита в Беларусь официальной делегации Ростовской области во главе с губернатором Владимиром Чубом состоялось, в частности, обсуждение тематики взаимных поставок сельскохозяйственной техники на рынки Беларуси и России, которое прошло с участием представителей российского предприятия «Ростсельмаш». «С предложением обсудить этот вопрос также обратилось и руководство российского
Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК («
Союзагромаш») в своем письме на имя Премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского», – отметил Александр Тимошенко.
В этой связи с 8 июля 2009 года запланированы переговоры между белорусскими производителями и представителями «
Союзагромаша». «Результаты переговоров будут доложены Правительству Беларуси», – добавил пресс-секретарь.