24 июня 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В этом году крестьяне потратили на сельхозтехнику больше 1 млрд рублей.

13 июля 2009 16:10
Почти все деньги селяне израсходовали на отечественные комбайны и трактора.

Из областного бюджета выделено 367 миллионов рублей на компенсацию сельхозтоваропроизводителям 30% от стоимости приобретаемой ими техники и оборудования. Кроме того, на компенсацию процентной ставки из федерального бюджета выделено 118 миллионов рублей, а из областного – 15 миллионов рублей.

По данным на 10 июля, как сообщает областной департамент информации, в 2009 году хозяйствами Новосибирской области было приобретено 650 единиц сельхозтехники. Общая стоимость современной высокоэффективной техники и оборудования составила 1 миллиард 30 миллионов рублей.

При этом программа перевооружения агропромышленного комплекса поддерживает именно российское машиностроение, поскольку компенсация выплачивается только в случае приобретения отечественной сельскохозяйственной техники. В общем объеме ее доля составила около 90%.

Источник: Сибкрай.ru
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: