Жатва 2009: на Ставрополье обмолочено 81,4 % уборочной площади
17 июля 2009 07:37
По данным краевого министерства сельского хозяйства, ставро-польский каравай уже достиг 5,3 миллиона тонн. Обмолочено 81,4 процента уборочной площади, или 1,68 миллиона га. Средняя урожайность составила 32 центнера с гектара.
Арзгирский, Левокумский и Буденновский районы жатву уже завершили. Близки к финишу аграрии Апанасенковского, Нефтекумского, Курского, Петровского, Красногвардейского и Георгиевского районов.
В лидеры по намолоту вышел Ипатовский район, в закромах которого при 79 процентах убранной площади уже лежит более 375 тысяч тонн зерна.
А самая высокая урожайность, судя по последней сводке минсельхоза СК, в сельхозорганизациях Новоалександровского района, здесь с одного гектара собирают по 45,1 центнера.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
16.07.09 Уборочная кампания началась в 23-х районах Курской области
15.07.09 В Саратовской области намолочено свыше 250 тысяч т зерна нового урожая
14.07.09 Урожай зерновых на Ставрополье достиг 4,5 миллионов тонн
13.07.09 Аграрии Волгоградской области приближаются к первому миллиону собранного зерна
09.07.09 На Ставрополье собраны первые 100 тонн зерна
География новости: Россия