Россия из-за засухи недополучит 11 млн тонн зерна - Скрынник
5 августа 2009 06:06
Россия в этом году недополучит 11 миллионов тонн зерна из-за засухи, которая стала самой масштабной за последние 10 лет, сообщила во вторник журналистам министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.
"Суммарный недобор зерна составит 11 миллионов тонн", - сказала она по итогам совещания в Оренбурге по вопросам уборки урожая под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.
По предварительным данным, в девяти российских регионах погибло зерно на 3,6 миллиона гектаров, пострадало более 5 тысяч хозяйств.
По прогнозам министерства, в 2009 году в России должны собрать 85-90 миллионов тонн зерна.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
04.08.09 Татарстан рассчитывает на компенсацию в 2,5 млрд руб ущерба, нанесенного засухой
04.08.09 Самарская область: губернские аграрии своевременно завершили уборку озимых
04.08.09 В.Путин сегодня в Оренбурге проведет совещание по вопросам уборки урожая и поддержки пострадавших от засухи сельхозпроизводителей
03.08.09 Засуха в конце июля создала напряженные условия для формирования урожая в Татарстане
31.07.09 Волгоградская область: качество зерна – на высоте
География новости: Россия