Белорусские производители сельхозтехники не могут освоить сборку «Лего».
10 августа 2009 15:49
А.Лукашенко, продолживший сегодня поездку по хозяйствам Беларуси, выразил недовольство качеством собираемой в Беларуси из импортных комплектующих сельхозтехники.
"Сегодня кризис. Нам важны поставки на внутренний рынок. Почему идет некачественный товар?", - вопрошал Лукашенко.
"Я был на Гомельщине, и там нет ни одного нарекания на гомельские комбайны. А здесь комбайны с немецкими комплектующими. Так почему же они выходят из строя?", - возмутился он по поводу качества техники Лидсельмаша.
Услышав, что предприятие сорвало поставку 30 комбайнов хозяйствам Гродненской области, Лукашенко потребовал: "Разберитесь принципиально с этим предприятием, с его руководством".
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: импорт