А. Злочевский: "ОЗК" начнет полноценную работу в 2010 году
12 августа 2009 15:47
Как сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции президент РЗС А. Злочевский, формирование ОАО Объединенной Зерновой Компании ("ОЗК") идет достаточно активно. Избран совет директоров и председатель совета директоров - министр сельского хозяйства РФ Е. Скрынник.
РЗС активно участвует в формировании стратегии "ОЗК". Она будет представлена правительству в ноябре. Но есть еще вопросы, которые необходимо решить, в т.ч. передача активов.
"ОЗК" начнет полноценную работу в 2010 году.
Компания будет заниматься экспортом зерна, в первую очередь, из интервенционного фонда и по межправительственным соглашениям. Одним из вопросов, которым будет заниматься ОЗК, является формирование зерновой инфраструктуры на Дальнем Востоке.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
07.08.09 Ростов-на-Дону. «Волго-Дон» запустила зерновой терминал
05.08.09 СКЖД в июне увеличила погрузку зерна на 50%
31.07.09 Итоги конференции "Зерновая Сибирь"
30.07.09 САХО и ВМТП рассматривают возможность строительства зернового терминала на Дальнем Востоке
29.07.09 Россия обеспечит потребности в зерне и сохранит экспортный потенциал в 2009 году - спикер Госдумы
География новости: Россия