Тульские хлеборобы планируют собрать 1,4 млн тонн зерна
25 августа 2009 13:21
В этом году тульские хлеборобы способны преодолеть рекордную планку прошлого года, когда было убрано 1 миллион 333 тысячи тонн зерна, сообщил губернатор Тульской области Вячеслав Дудка во время рабочей поездки в Киреевский и Веневский районы.
"Сельхозпроизводители обеспечены горючим, запасными частями, настрой - самый боевой. Если погода нас не подведет, то такой урожай мы соберем", - сказал глава региона.
"На сегодняшний день убрано зерновых с 347 тыс. гектаров, что составляет 66% засеянных площадей, намолочено 1,136 млн тонн зерна, урожайность составляет 32,7 центнеров с гектара - пояснили в пресс- службе. В хозяйствах в настоящее время приступили к уборке картофеля", - добавили в пресс-службе администрации региона.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
25.08.09 Урожаи в Алтайском крае выше, чем в прошлом году
24.08.09 В Новосибирской области началась уборка урожая: уже обмолочено 2% зерновых
24.08.09 Хлеборобы Тамбовской области собрали более 2 млн тонн зерна
24.08.09 В Астраханской области продолжается уборка зерновых
21.08.09 В Ростовской области селяне рассчитывают на зерновую интервенцию
География новости: Россия