14 июня 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство РФ в ближайшее время приступит к проведению зерновых интервенций. Очередное заявление главы Минсельхоза

16 сентября 2009 13:04

Правительство РФ в ближайшее время приступит к проведению зерновых закупочных интервенций. Об этом сообщила сегодня министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

"Технически Минсельхоз и уполномоченный агент - Государственная зерновая компания готовы к проведению зерновых интервенций на рынке, и по распоряжению правительства в ближайшее время мы к проведению зерновых интервенций приступим", - заявила она.

Министр напомнила, что еще в марте были объявлены цены, они были согласованы и устраивали сельхозтоваропроизводителей.

На заседании президиума правительства 10 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что для проведения закупочных и товарных интервенций на рынках сельхозпродукции, "предусматривается выделение еще 6,3 млрд рублей", чтобы "создать условия для проведения этой работы".

ZOL – Напомним, что обещания «вот-вот» начать закупочные интервенции слышны со стороны Минсельхоза скоро два месяца. Остается только гадать, слышим ли мы очередное «заклинание» или Минсельхоз всерьез объявит о начале интервенций.

Есть еще одна странность. Как известно, в конце августа на конкурсе Минсельхоза в качестве госагента по проведению интервенций была выбрана частная «Резервная Продовольственная Компания». Теперь Е.Скрынник в этом же качестве называет Государственную (Объединенную?) зерновую компанию.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: