Челябинская область. В области заканчивается сев пшеницы.
24 мая 2001 10:10
До конца этой недели в Челябинской области будет завершен сев пшеницы. На сегодня ею занято около 630 тысяч гектаров, что составляет 90 процентов от запланированного. Увельский, Уйский и Аргаяшский районы выполнили задание на сто и более процентов. Близки к завершению работ хлеборобы Агаповского, Верхнеуральского, Кизильского, Кунашакского, Нагайбакского, Сосновского и Чебаркульского районов, где показатель выше среднеобластного.
По сравнению с 1999 годом, который по погодным условиям берется как базовый, объемы нынешних работ намного превышают прежний уровень. До конца мая планируется завершить сев остальных зерновых и силосных культур. А между тем картофелеводы закончили посадку картофеля. Клубни размещены на площади 5 тысяч 700 гектаров.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: