23 июня 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Белорусы едут на «Кранспецбурмаш».

27 октября 2009 10:43
Белорусский машинный завод планирует открыть на базе «Кранспецбурмаша» в Шимановске филиал по строительству сельхозтехники. На днях в районный центр прибудут технологи из ближнего зарубежья.

Напомним, по итогам визита губернатора Олега Кожемяко в дружественную республику в Приамурье решено собирать белорусскую технику. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства области, точная дата визита коллег из Беларуси неизвестна. В субботу на пресс-конференции губернатор Олег Кожемяко сообщил, что приезд специалистов по поручению президента Александра Лукашенко намечен на вторник. Уже завтра предполагается визит в Шимановск, где планируется конкретно обсудить совместное производство. По словам Олега Кожемяко, на заводе будут собирать тракторы для крупных сельхозпроизводителей. Как рассказал «АП» директор завода «Кранспецбурмаш» Петр Павлович, также в ходе совместной встречи планируется подписание договора на поставку запчастей из Белоруссии для сборки сельхозтехники. Кстати, Олег Кожемяко отправился в командировку по северу области, в Шимановске он будет в среду.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: крупапроизводство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: