На закупку семян выделят 200 млн рублей
2 ноября 2009 16:51
Двести миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на приобретение семян яровых культур. Субсидии предназначаются прежде всего районам, пострадавшим от засухи – Александрово-Гайскому, Перелюбскому, Питерскому и Новоузенскому. В целом для проведения весенней посадочной кампании по области сейчас не хватает 39 тыс. тонн семян, и приобрести недостающее нужно в кратчайшие сроки. Причем правительство уже заявило о жестком контроле над ходом этой процедуры. Главы администраций затягивают с подачей договоров поставки недостающих семян в министерство сельского хозяйства. Осенняя посадочная кампания идет своим чередом - в этом году в Саратовской области озимыми засеяна рекордная площадь в 1,5 млн га.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
29.10.09 Из-за погодных условий в Приднестровье продлили сроки посевной кампании
27.10.09 Некоторые хозяйства Челябинской области сеют некондиционные семена - Россельхознадзор
26.10.09 Губернатор Воронежской области открыл крупнейший в России элеватор
26.10.09 Хлеборобы Омской области собрали на 2 млн тонн зерновых больше, чем в 2008 году – до 4,25 млн тонн
23.10.09 В Воронежской области открылась первая очередь крупнейшего в России элеватора
География новости: Россия