Правительство Нижегородской области намерено продавать излишки зерна в... Татарстан
3 ноября 2009 06:44
В Нижегородской области собран рекордный урожай зерновых – 1,5 млн. тонн. При этом качество собранного зерна в 2 раза выше, чем в 2008 году. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Нижегородской области.
По словам специалистов регионального минсельхоза, излишки зерна решено продать. В настоящее время Нижегородская область ведет переговоры о цене на зерно с республиками Башкортостан и Татарстан. Эти регионы сильнее всего пострадали от летней засухи и нуждаются в поставках зерна. Еще одним перспективным рынком является Москва. Связывают в минсельхозе определенные надежды и с начавшимися зерновыми торгами в рамках государственных интервенций.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
03.11.09 Сибирь: Старт государственной закупочной интервенции принёс "оглушительный" результат
02.11.09 ИНТЕРВЕНЦИИ 2009: Вот тебе, сельхозпроизводитель, и «Юрьев день»
02.11.09 ИНТЕРВЕНЦИИ 2009: На торги выставлено 7,4 млн. тонн зерна. Все ли купят?
02.11.09 Алтайское УФАС 20 ноября рассмотрит дело о занижении закупочных цен на зерно
02.11.09 Закон о хлебе готовят кубанские парламентарии
География новости: Россия